Менее чем через неделю в Москве на территории выставочного комплекса «Экспоцентр» на Красной Пресне состоится 4-я международная выставка реабилитационного оборудования и технологий «Интеграция. Жизнь. Общество.-2014». Организаторы выставки традиционно уделили большое внимание не только выставочной экспозиции, но и обширной деловой программе. Также стоит отменить разнообразие развлекательных и спортивных мероприятий.
 
Интернет-портал «Глухих.нет» в третий раз примет участие в международной выставке. Мы ждём вас в павильоне «Форум» под номером D05 (рядом со стендом Всероссийского общества глухих). В течение трёх дней во второй половине дня (с 16 часов до окончания работы выставки) наша камера будет снимать всех желающих. Мы запишем ваши видеообращения, отберём их, и самые лучшие ролики будут показаны на нашем сайте.
 
23 апреля в 10:00ч. программу мероприятий откроет VI Международная конференция Правительства Москвы «Равные права – Равные возможности». В конференции примут участие руководители органов исполнительной власти города Москвы и регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутаты Московской городской Думы, руководители общественных объединений инвалидов, зарубежные специалисты и средства массовой информации.
 
На конференции планируется обсудить инновационные подходы социальной интеграции инвалидов, вопросы комплексной реабилитации, вопросы обучения и трудоустройства данной категории граждан, паралимпийское наследие XI Паралимпийских игр в Сочи, безбарьерный туризм и другие темы, связанные с реализацией Конвенции ООН по правам инвалидов. Также, в рамках конференции пройдут многочисленные круглые столы на такие важные темы как: «Инновационные решения доступности и универсального дизайна, отечественный и зарубежный опыт», «Профессиональная ориентация и трудоустройство маломобильных граждан», «Доступность интернет-пространства для  маломобильных граждан».
 
В 13:00ч. на спортивной арене в павильоне Форум состоится Торжественная церемония открытия выставки. Среди почетных гостей ожидаются  такие государственные деятели как: Левицкая Александра Юрьевна – Советник Президента РФ, Вовченко Александр Витальевич – Заместитель министра труда и социальной защиты РФ, Забралова Ольга Сергеевна – Министр социальной защиты населения Московской области, Голухов Георгий Натанович – министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы, Петросян Владимир Аршакович – министр правительства Москвы, руководитель социальной защиты города Москвы. На открытии выставки также будут присутствовать наши многоуважаемые партнеры: Александр Вадимович Ломакин-Румянцев – Председатель Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), Александр Яковлевич Неумывакин – Президент Всероссийского общества слепых (ВОС) и Валерий Никитич Рухледев – Президент Всероссийского общества глухих (ВОГ).
 
На протяжении четырех лет существования выставки, Интеграция приобрела много друзей среди звезд эстрады. В этом году на церемонии открытия будет большое количество именитых гостей и наших друзей: Гоша Куценко – известный российский актер, певец и режиссер, Марк Тишман – певец, поэт, композитор и телеведущий, Юлия Самойлова – финалистка телепроекта «Фактор А», театр студия «Непоседы», Евгений Гусев и Нурсина Галиева - призеры Чемпиона России и Финалисты Кубка Мира по спортивным танцам на колясках, Танцевальный реабилитационный проект «Преодолей-ка», творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» и театр Мимики и Жеста.
 
С 14.30 начнут работу мастер-классы от участников выставки: школа ходьбы «OTTO BOCK», презентации от компаний  МЕТИЗ и Орто-Космос, а также MEYRA. Второй день выставки пройдет под эгидой деловых мероприятий, презентаций и мастер-классов. 24 апреля в зоне демонстраций свои услуги представят РЦ «Преодоление», группа компаний кампаний МЕТИЗ и Орто-Космос. Далее компания Обсервер проведет мастер-класс по созданию мастерской по ремонту инвалидных колясок. После чего всех гостей ждет показательное выступление собак-проводников от РШПСП ВОС и множество других интересных и познавательных событий!
 
25 апреля, последний день выставки, пройдет под девизом «Дня Семьи и Ребенка». Атмосфера выставки обещает быть по-настоящему домашней и вместе с тем чарующей, ведь организаторы приложили все усилия, чтобы с самого утра в павильоне царило веселье и раздавался звонкий детский смех! Центр Роналда Макдоналда уже с утра завлечет всех желающих веселыми спортивными играми, баскетбольный клуб «Фалькон» выступит с показательными выступления и покажет чудеса меткости.  Всех модников и модниц ожидает Модное дефиле, сразу после которого начнется самый настоящий Гала-концерт. В этом году нашими гостями будут: Роман Будников – телеведущий, певец и музыкант, певец Родион Газманов, группа Н2О, детский музыкальный театр «Домисолька», московский театр комедии и клоунады «Грим Масса», шоу-группа «Премьер», творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды»,  Маюк Алексей и Гетман Мария - танцоры Московской федерации спортивных танцев на инвалидных колясках, призеры Кубка России 2013, гитарист Артем Степанов, коллектив «Веселинки», танцевальный реабилитационный проект «Преодолей-ка».
Финальным аккордом последнего дня выставки станет розыгрыш лотереи. Призы в этом году обещают быть действительно ценными, так что не упустите свой шанс!
 
Более подробную информацию по всем проводимым мероприятиям, а также по посещению выставки Вы сможете найти на сайте www.integration.ru. Регистрируйтесь и получите бесплатный персональный электронный билет.
 
Ждем Вас!