Дорогие друзья! Наконец это свершилось! Сегодня дан старт народному голосованию конкурса видеоклипов песен на русском жестовом языке. Это значит, что посетители нашего портала могут проголосовать за любого участника, который владеет русским жестовым языком, снявшего своё выступление, смонтировавшего клип и отправившего его нам!

Стоит отметить, что подобный конкурс видеоклипов проводится впервые – его проводит интернет-портал «Глухих.нет» и саратовский влогер Виктор Муратов.

Всего на нашу почту поступило 15 заявок на участие в конкурсе. К сожалению, пять заявок пришлось практически сразу отсечь, поскольку они не соответствуют элементарным требованиям видеоклипа: нет специальной съёмки, нет монтажа и т.д., а просто отрывок выступления в актовом зале. Это ролики «Это любовь», «Просто заходи ты ко мне во сне», «Мы верили в любовь», «Найди свою звезду», «Возрождайся, Россия». Но мы подумали и решили, что такие ролики тоже имеют право на хоть какое-то поощрение. Так что лучший из роликов будет отобран членами жюри и лучшему участнику будет вручена грамота.

А что касается основного конкурса, то здесь два приза. Первый кубок будет присуждён победителю народного голосования на сайте «Глухих.нет». Для этого вам надо зайти на специальную страничку с 16 по 27 сентября и проголосовать за понравившийся ролик. Внимание! Проголосовать можно только один раз за один понравившийся клип.

Второй кубок будет присуждён победителю голосования среди членов жюри. Состав жюри уже определён, это 5 человек – сотрудники общероссийской общественной организации ВОГ, известные переводчики жестового языка и не менее известные неслышащие актёры. Состав жюри будет объявлен позднее.
 

Просим обратить особое внимание на то, что это ПЕРВЫЙ конкурс видеоклипов, но мы надеемся, что всё пройдёт гладко и первый "блин" не выйдет комом. Все свои предложения и замечания вы можете оставить в комментариях.

Посмотреть список участников и проголосовать за любимый ролик можно ЗДЕСЬ!!!