В Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Мир Польши, услышанный душой»9 июля 2013 года в 15 часов в залах выставочного центра Санкт-Петербургского Союза художников на Большой Морской улице, 38 состоится открытие социально-культурного мероприятия «Международная Художественная Выставка «Мир Польши, услышанный душой».

На этом мероприятии будут представлены выставочные работы одиннадцати профессиональных художников Республики Польша с ограниченными возможностями слуха.

Это второе подобное мероприятие, которое проводится в Санкт-Петербурге. В прошлом году в выставочном центре проводилась выставка «Мир Италии, услышанный душой».

На этот раз будет представлено изобразительное творчество Республики Польша. Приедут в Санкт-Петербург девять глухих и слабослышащих художников, около 90 работ будет представлено на этом мероприятии в области живописи и графики. Закончится выставка 18 июля.

Возглавляет делегацию художник, педагог Михаил Юстицки. В прошлом он был жителем Санкт-Петербурга, в настоящее время живет в Польше. Представляем художников:  Марек Ласецки, Томаш Грабовски, Агнешка Колодзейчак, Даниэль Котовски, Казимир Киске, Каролина Осайда, Кинга Холда, Каролина Якобчак, Михаил Юстицки, Олгерд Кочоровски, Юстина Керузельская.

Выставка вызывает большой интерес не только среди художников, жителей Санкт-Петербурга с  проблемами слуха, но и среди обычных поклонников изобразительного искусства, в том числе граждан Польши, работающих в Санкт-Петербурге.