Неслышащим москвичам и гостям столицы теперь совсем необязательно ждать редкой экскурсии от городского общества глухих и нервничать, попадут ли они в список. Так, в Москве есть уникальные экскурсии на автобусе и теплоходе, которые вполне доступны инвалидам по слуху! Лучший и доступный способ познакомиться с Москвой — это обзорные автобусные туры Hop On Hop Off.

Как выяснили журналисты портала «Глухих.нет», компания City Sightseeing Moscow в августе 2012 года при поддержке властей города Москвы обновила свой транспортный парк. Посетителям предлагается абсолютно новый уникальный формат обзорных экскурсий на красных двухэтажных автобусах с открытым верхом. Панорамный вид со второго этажа откроет для вас Москву в новом, по истине уникальном и захватывающем ракурсе.

Одна полная экскурсия продолжается приблизительно 1 (один) час. Для удобства билет действует 24 часа с момента первой посадки в автобус. По требованию вы можете зайти или выйти в любое удобное для вас время, на любой из 18 остановок по ходу движения автобуса.

Не менее интересную экскурсию можно совершить и на речном «автобусе» той же компании. Отправляться нужно с причала Третьяковский (Болотная набережная).

Чтобы бесплатно прокатиться на автобусе или поплыть на теплоходе, инвалидам по слуху необходимо предъявить документ, подтверждающий инвалидность.