Похоже, Москва становится модной мировой столицей не только у грандов политики, театра и кино, но и у нас,  - глухих актёров и музыкантов мирового уровня.

После недавнего, триумфального посещения Театра мимики и жеста известной украинской группой «Феникс», в Москву на гастроли, наконец-то, приехал популярный, не только в мире глухих, рэпер Signmark – Сайнмарк. Он первый финский глухой рэп-музыкант, исполняющий песни собственного сочинения на жестовом языке. Сайнмарк с гастролями объездил более 30-ти стран. И вот он в России.

В ночь с 4-го на 5-е мая в московском ночном клубе «Tonight» состоялось диско-шоу с участием финского рэп-певца. На долгожданный ночной праздник с концертом Сайнмарка собралось примерно 1000 человек, среди которых были не только москвичи и жители Подмосковья, но и гости из разных городов России и даже стран ближнего зарубежья.

Хотя диско-шоу начиналось в 10 часов вечера в большом, 3-этажном помещении, но ещё задолго до начала мероприятия у входа собралась большая толпа поклонников таланта Сайнмарка. Ажиотаж был колоссальный!
 

Само же выступление Сайнмарка началось в 2 часа ночи, а до этого посетители развлекались танцами, музыкой, дискотечными разговорами, давно не видевших друг друга людей и друзей. Вместе с Сайнмарком также выступали победители конкурса жестовой песни, который был проведён в интернете. Четыре счастливчика исполнили вместе с Сайнмарком его песни.

Публика благожелательно встречала и оценивала номера Сайнмарка, живо откликалась на его шутки, сопровождая хором машущих рук и рёвом.

После такого удачного выступления Сайнмарка, организаторы не дали публике заскучать и заснуть: проводились конкурсы, выступления других актёров и музыкантов.

В целом, весенний ночной праздник рэп-музыки удался и оказался интересным.



Спонсоры мероприятия:

Отель «Ренессанс Москва Монарх Центр», разместивший в своих апартаментах группу SIGNMARK.
Отель «Катерина Сити Москва»,
Отель «Камергерский»,
Гостиница «Даниловская», принявшие гостей из других городов России, СНГ, а также участников конкурса жестовой песни.
Классные билеты и приглашения отпечатаны в типографии «Каскон»
Портал ON-LINE – изготовьте фотоальбом, фотокниги и фотокалендари на свой вкус 
Яркие неоновые браслеты для посетителей диско-шоу от компании BB-russia.ru
Мероприятие охраняли сотрудники службы безопасности ЧОП «Фараон»
На дискотеке дежурила медицинская бригада скорой помощи «Альтмедика»
Помощь с видеосъемкой оказывало Агентство «Банкет-Москва»