Неприятный инцидент случился во время праздничного концерта, известного среди глухих и слабослышащих, творческого коллектива «Ангелы Надежды». У концертного директора «Ангелов Надежды» украли шубу. И украли не где-нибудь, а в самой префектуре Центрального административного округа города Москвы.

Как стало известно «Глухих.нет», 7 марта, творческий коллектив детей и молодёжи с нарушением слуха «Ангелы Надежды» принимал участие в праздничном концерте, посвященный Международному Дню женщин, в префектуре ЦАО города Москвы. Во время выступления из гардероба префектуры были украдены три шубы и кошелек. Как утверждает концертный директор «Ангелов Надежды», Евгения Ровейн, со стороны коллектива все меры предосторожности были приняты: составлены списки артистов и сопровождающих их родителей, посторонних лиц не было. Но в самой префектуре творился полный бардак. Служба безопасности не проверяла документы у входящих и не спрашивала их фамилию, не сверялась со списками. В самом гардеробе не была организована соответствующая процедура приема-сдачи верхней одежды. Номерков гардеробщица не выдавала, а сославшись на некий приказ, сказала, что все желающие могут самостоятельно повесить и забрать свои вещи в гардеробе. Никто за сохранность вещей ответственности не нес.

Пока ребята из «Ангелов Надежды» репетировали и выступали на концерте, произошла та злосчастная кража. Но самое интересное началось потом. Во всем обвинили самих ребят из «Ангелов Надежды». Работники префектуры повели более чем странно – обвинили ребят в халатности. И при этом, работники префектуры ЦАО не сочли своим долгом извиниться за злосчастный инцидент. А ведь все произошло на их глазах: в гардеробе была сотрудница, кругом стоят камеры видеонаблюдения.

Разгневанная Евгения Ровейн пыталась лично встретиться в этот день с префектом и сообщить ему о равнодушном отношении к своим обязанностям сотрудников префектуры. Но охрана, сославшись на срочное совещание, не пустила Евгению Ровейн к префекту, предложив подать письменную жалобу после праздников. Как итог - испорченный праздник у самих ребят из прекрасного коллектива «Ангелы Надежды». Евгения Ровейн с горечью отметила, что «работникам префектуры далеко безразличны проблемы людей!»
 
Дети и руководители творческого коллектива "Ангелы Надежды" в префектуре ЦАО. Они ещё не знают, что в этот день случится неприятный инцидент.