Знакомьтесь! Леон Патаридзе! Неслышащий, но в своем деле ас из асов! Сейчас он очень популярный стилист в Москве. Но путь к мечте у Леона был не простым, а тернистым. Он учился в школе-интернате №14 города Ленинска Волгоградской области. В 1997 году Леон приехал в Боровск (Калужская область). Здесь он окончил вечернюю школу, где учился среди слышащих. С детства мечтал стать парикмахером. Но после школы ему пришлось на несколько лет забыть о мечте по семейным обстоятельствам. Когда ему было 14 лет, умерла мама, и отцу было тяжело одному тянуть семью, не было возможности оплатить учебу сына на парикмахерских курсах.

БИОГРАФИЯ

Леону самому пришлось зарабатывать на жизнь. Сначала он уехал заграницу продавать брелоки. Затем работал в Москве в «Макдональдсе». Но денег на учебу все равно катастрофически не хватало. Пришлось искать новую работу. За три месяца работы в гипермаркете «Рамстор» в Химках он смог накопить деньги. И, вот, наступил счастливый момент – Леон поступил на курсы парикмахера. Учебу он совмещал с работой в почтовой службе ЕМС. И за полгода учебы Леон получил аж 8 дипломов по парикмахерскому делу. Среди них от фирмы «LONDA», Академии Парикмахерского искусства  «Долорес» - известного парикмахера Долорес Кондрашовой, которая стригла Елену Батурину и Наину Ельцину, компании «Keune» (Голландия), Дома Высокой Моды «Alevtina Аgiliere», компании «Schwarzkopf». С новыми знаниями и умениями он уехал в Австралию на один год, но ему там не очень понравилось, да и клиентов было немного. Леон решил вернуться на Родину.
 

Леон пытался пробиться стилистом на показе мод, но организаторы боялись его брать из-за нарушения слуха. Как? Глухой и стилист? Такого не бывает! Лишь спустя год, Алевтина Агильере (Alevtina Agiliere) согласилась его взять на Неделю мод Кирилла Гасилина (Cyrille Gassiline) в Гостином дворе. Именно после этого, карьера Леона, как стилиста, пошла вверх! На международной арене он впервые победил в октябре 2012 года. Причем дважды! Первая победа ему досталась за технику окрашивания, вторая за прическу.

РАБОТА

Теперь Леона приглашают, чтобы сделать причёску известным людям, актерам, которых снимают для рекламных роликов. Его также стали звать известные люди на различные мероприятия, банкеты, показы. Леон работал в разных салонах. В декабре 2012 года Леона пригласили в магазин красоты «Cosmotheca», чтобы показать технику окрашивания. И там, произошел интересный случай, который перевернул его жизнь. В магазине красоты ему предложили сделать окраску волос сестре начальника салона. Леон, недолго думая, согласился. И с этим заданием он справился просто блестяще. Основатель «Cosmotheca» Айк Саргсян, узнав об успешной работе, тут же взял Леона к себе на работу.

У Леона сейчас много постоянных слышащих клиентов. Интересно, что многие его постоянные клиенты в первое время боялись ему довериться - глухой же. Но результат работы Леона их приводил в восторг, и они стали рекомендовать Леона, как замечательного стилиста, своим друзьям. На сей день, количеством клиентов Леон не обижен.
 


УВЛЕЧЕНИЯ И ЖИЗНЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ

Леон любит много путешествовать: успел побывать почти в 30-ти странах мира. Общается с новыми, интересными и умными людьми. В людях ценит внимание, доброту, душевность, не прощает предательство, не любит завистливых. Очень любит животных, абсолютно всех. Ещё одна особенность Леона – это сочувствие к бедным людям. «В жизни я испытал все трудности, поэтому я проявляю как можно больше внимания к людям без определённого места жительства», – рассказывает Леон. Он любит что-то возвышенное, не увлекается политикой, не смотрит новостей – считает это «грязными делами». Его любимый пеший маршрут в Москве: Чистые пруды – Новокузнецкая. В свободное время занимается фитнесом, ходит в кафетерий. Православный, периодически посещает церковь. Когда у него нет настроения, то рисует природу, море, горы. Любит итальянскую и грузинскую кухню.

Сейчас неслышащий стилист Леон работает в магазине красоты «Cosmotheca», приходит туда по определённым дням, по заказу клиентов. Если вы хотите покраситься, подстричься, сделать укладку или сменить имидж – напишите Леону сообщение ВКонтакте.

Ниже представлены труды Леона Патаридзе.