Новогодний вечер в «Новом Краузе»26 декабря в ночном клубе «Новый Краузе» международная корпорация МИКАМ провела для инвалидов по слуху праздничный вечер. Всех посетителей ждал богато накрытый стол с разнообразными яствами.

Праздничная программа началась с приветственного слова основателя корпорации – президента Андрея Валерьевича Мельникова, которого переводила сурдопереводчик Марина Югова. К слову сказать, она уже 4 года работает штатным переводчиком жестового языка в МИКАМ.

После официальной части праздника началось выступление приглашенных артистов. Эльф-ангелочек пускала мыльные пузыри разнообразных размеров, используя только пальцы своих рук, выдувая сквозь них огромные пузыри, удивляя всех размером и их формой. Какой же ночной клуб без стриптиза! Выступал и разноцветный клоун с пародией на стриптиз, в качестве танцоров, которых выступали зрители. После этого был показан танец с элементами стриптиз-шоу с участием трех женщин…
 

Среди всех этих развлечений нам удалось побеседовать с Президентом МИКАМ. По словам Андрея Валерьевича, всего в МИКАМ, членов с нарушением слуха только в Москве и Московской области, насчитывается 700 человек. Но в МИКАМ состоят глухие и из других городов: Уфы, Рязани, Саратова, Энгельса, Владимира, Твери, Петербурга, а также почти всех городов Подмосковья.

Первое время для проведения праздничных мероприятий члены МИКАМ собирались в разных местах. После покупки, в 2008 году, корпорацией помещения ночного клуба «Новый Краузе» практически все праздники теперь отмечаются здесь. Между тем, в начале 2013 года клуб ждёт ребрендинг – комплекс мероприятий по изменению бренда. Изменения коснутся не только внешних образов, но и внутренней концепции клуба. Новый формат позволит вывести ночное заведение на новый уровень развития и привлечет новых гостей. Клуб будет называться «Чикаго», и планируется развивать сеть ночных клубов и ресторанов.

В ходе разговора мы поблагодарили Андрея Мельникова за постоянную поддержку в работе сайта «Глухих.нет». Интернет-портал «Глухих.нет» появился в 2008 году, а МИКАМ начал оказывать помощь примерно через год, и продолжает помогать до сих пор. Президент пообещал и впредь помогать нам и пожелал всем читателям успехов и счастья в Новом году.

Следующий год для МИКАМ юбилейный – исполнится ровно 10 лет. В рамках этого намечаются много праздничных мероприятий, новых благотворительных проектов.
 

Фотоальбом "Глухих.нет"