В социальной сети существует популярная группа «Центр образования глухих и жестового языка», в которую вступили уже более 14,000 человек. Теперь в Сети появилась ещё одна группа – и для неслышащих, и для тех, кому небезразличен жестовый язык. Питерская команда «Верь сердцу» решила создать официальную группу проекта на сайте «ВКонтакте».

«Верь сердцу» - творческий союз талантливых людей двух миров – звука и тишины. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке студии жестового пения «Поющие руки» и коллектива студии April Sound, СПб РО ОО ОИ "Всероссийского общества глухих" и школы-интерната №1. Цель проекта «Верь сердцу» - социальная адаптация глухих людей, развитие и интеграция их наравне со слышащими в активную культурную жизнь города.

Уникальность проекта заключается в базовом подходе. Активное вовлечение слышащих людей в реализацию проекта наравне с глухими позволит сократить существующее непонимание и социальное неравенство. А яркие акции в рамках проекта не только привлекут внимание жителей Петербурга и средств массовой информации, но и актуализируют существующие социальные проблемы сообщества глухих людей, популяризируют культурную и творческую составляющую их жизни.

Совсем недавно проект «Верь сердцу» запустил необычную игру под названием «КРОКОДИЛ». Глухой профессиональный танцор-преподаватель, резидент соцпроекта «Верь сердцу» Андрей Драгунов будет на видеороликах показывать миниатюры. А у всех нас есть несколько секунд на то, чтобы разгадать что же это.
 

Игра «КРОКОДИЛ» №1.


Игра «КРОКОДИЛ» №2.


Игра «КРОКОДИЛ» №3.