«Ангелы надежды» выступили на Вечере российско-болгарской дружбы18 сентября 2012 года в Геологическом музее им В.И. Вернадского состоялся вечер российско-болгарской дружбы «Россия и Болгария: вместе навсегда». Во встрече приняли участие почетные гости: лидер партии «Справедливая Россия», руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Коцев, председатель «Социал-демократического союза женщин России» Наталия Великая, Председатель Совета московского отделения Союза женщин Татьяна Кахидзе.

Вечер и благотворительный концерт открыла известная болгарская актриса и певица Грета Ганчева – женщина, которую называют живым знаменем российско-болгарской дружбы. Ганчева исполнила песню, припев которой легко был понятен русским участникам встречи и звучал как девиз вечера российско-болгарской дружбы: «А Россия и Болгария будут вместе навсегда!». Исполнение этого гимна российско-болгарской дружбы сопровождалось выступлением творческого коллектива «Ангелы Надежды».
 

Выступая перед участниками встречи, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Сергей Миронов отметил: «Когда я шел на этот вечер, я знал, что буду говорить какие-то слова, однако не предполагал, что буду подпевать словам этой и других песен. Я рад, что сегодня, в самом центре Москвы, состоялся этот замечательный вечер российско-болгарской дружбы. И еще я вспоминаю, что когда несколько лет назад я был в Болгарии на праздновании 130-летней годовщины освобождения болгарского народа от турецкого завоевания и посетил легендарный перевал Шипка, который с таким мужеством защищали русские солдаты, мне показали исторические документы со словами благодарности от болгарского народа в адрес российского императора Александра. Теперь я хотел бы донести эти слова до нынешнего поколения».

В ответном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Болгария в Российской Федерации Бойко Василев Коцев выразил уверенность в дальнейших добрососедских отношениях между русским и болгарским народами и отметил, что искренняя любовь между ними и прочность дружеских чувств в крови русских и болгар и подтверждены самим временем.

На благотворительном концерте выступили российские и болгарские артисты, а также детский ансамбль народного танца «Калинка». В своем выступлении Председатель попечительского совета ансамбля народного танца «Калинка» Татьяна Кахидзе отметила: «Дружба – святое понятие. Дружили наши деды, отцы, дружим и мы. И эта связь поколений прослеживается сегодня во всем».

Фотоальбом "Глухих.нет"