Во Всероссийской олимпиаде «Станочник широкого профиля» принял участие глухой конкурсантВсероссийская олимпиада учеников учреждений начального профессионального образования по профессии «Станочник широкого профиля» прошла в Перми на базе профессионального лицея №1. Решение провести олимпиаду именно в Перми приняло Минобрнауки РФ.

При принятии решения о месте проведения конкурса Министерство образования и науки Российской Федерации учитывало победу профессионального лицея №1 Перми в приоритетном национальном проекте «Образо вание» и мощную промышленную базу Пермского края.

На олимпиаду съехались молодые парни от 18 до 20 лет из 48 городов России. И среди участников был один глухой конкурсантМаксим Куценко из Твери – победитель подобной олимпиады в Тверской области.

Конкурс проходил в два этапа:
1-й – теория. Нужно было показать свои знания, отвечая на вопросы тестирования.
2-й – практический – когда из бесформенной заготовки выполняется деталь строго по чертежу.

Жюри строго, но справедливо оценивало все работы. Ребята волновались, это было заметно у всех. На то это и олимпиада, чтоб действительно выбрать лучших из лучших.

Закончился конкурс... награждены все участники... И вывод от олимпиады один – парни сделали правильный выбор в жизни, т.к. рабочие специальности в ближайшем будущем будут самыми востребоваными.

Максиму скажем – «Так держать!» и желаем дальнейшего развития в своей профессии!

Фотоальбом "Глухих.нет"