«Без права на ангела» в ГСИИВ начале июня в Москве в Государственном специализированном институте искусств прошёл показ дипломного спектакля студентов 5 курса ГСИИ с названием «Без права на ангела».

Спектакль был написан по мотивам романса А.Н. Вертинского «Жёлтый ангел». Эта постановка была сформирована как пластическая композиция. В создании необычного спектакля участвовали художественный руководитель А.И. Назаренко и постановщики Е.О. Бидная и А.Г. Знаменский.

Зрители знают Знаменского как актёра по нескольким фильмам и исполнителя песен в музыкальных клипах с невероятной пластикой. Данный пластический спектакль был необычен и тем, что, помимо зрителей в зале, присутствовали и экзаменаторы. Студенты-актёры одновременно давали спектакль зрителям и сдавали экзамен. В этом спектакле также принимала участие 16-летняя будущая актриса, а на данный момент Марина - студентка из специальной школы актёров при ЗИЛ.
 

Зал перед выступлением мгновенно заполнился желающими посмотреть уникальный спектакль. Даже работникам института пришлось подыскивать свободные стулья, чтобы разместить всех желающих. Как мне показалось, этот спектакль был немного сложным для исполнения глухим и слабослышащим студентам, поскольку было много активных сцен. Но неслышащие студенты справились со сложной задачей, чем вызвали бурную овацию у зрителей.

Фотоальбом "Глухих.нет"