Базоев два раза отметил 60-летие бурной жизни2012-й год – год юбилейный не только для Московской городской организации ВОГ, которой исполняется 100 лет, но и для её председателя В.З. Базоева. Владимиру Заурбековичу в этом году исполнилось целых 60 лет! За плечами – большой срок жизненного опыта и множество дел.
 
Интернет-портал «Глухих.нет» выяснил подробности, как отмечался юбилей председателя МГО ВОГ. Так же, как и праздники, приуроченные к 100-летию организации, юбилей председателя отмечался с широким размахом. День рождения Владимира Базоева праздновали несколько раз: и в МГО ВОГе, и в ресторанах.

Первый праздничный вечер с шиком отмечался 25 мая в ресторане «Соколиная охота» для представителей правительства Москвы, Центрального правления ВОГ, Московской городской организации ВОГ и избранных.
 

Второй праздник отмечался 29 мая в ресторане «Сокольничий», и среди приглашенных были председатели местных отделений Московской городской организации ВОГ. Приглашенных председателей было всего 73 человека. Сам Владимир Заурбекович приехал в сопровождении супруги. Кстати, один из гостей рассказал «Глухих.нет», что их сначала пригласили, а затем в принудительно-добровольном порядке собрали по 1500 рублей – «на подарок председателю и МГО ВОГ».
 
В.З. Базоев с Г.Н. Гавриловой.

Столы ломились от изысканных блюд: вкусных салатов и закусок, а разнообразные алкогольные напитки чуть ли не из винных погребов Жерара Депардье просто затмевали все остальные блюда.

Ведущая вечера – Рита Башарова – провела для гостей юмористические конкурсы. Иногда на подмогу приходила Елена Митрофанова.
 
Ведущая вечера – Рита Башарова.

Вечер начался с показа презентации из фотографий, подобранных из архива семьи Базоевых. В презентации были показаны самые яркие моменты за 60 лет жизни Владимира Заурбековича. После этого началось поздравление от представителей округов и районов. От некоторых округов выступили даже коллективы с поздравлениями, короткими номерами и песнями.
 
Плакат от сотрудников МГО ВОГ.

Некоторыми округами заранее были подготовлены красочные плакаты с поздравлениями для юбиляра, эти плакаты украшали стены ресторана.
 
Плакат от ЗАО.

Плакат от СВАО.

Активно с поздравлениями выступила Нина Марийсова, председатель местного клуба глухих Войковского района.
 
Нина Марийсова – председатель клуба глухих Войковского района – поздравляет юбиляра.

Александра Базоева представила фильм о своем муже, в котором было рассказано о том, как прошли его детство, школьные годы, юношеское время, показаны моменты из жизни семьи.

Под конец вечера были танцы. Базоев среди дам был популярным партнером, и именно его женщины чаще всего приглашали на танец. Юбилейный вечер удался!
/a