«Ангелам» исполнилось 10 лет23 апреля 2012 г. журналисты интернет-портала «Глухих.нет» были приглашены на праздничное событие, которое проходило в Доме Культуры на Петровских линиях.

Именно здесь, на своей репетиционной базе  в камерной обстановке отмечали свой юбилей участники коллектива «Ангелы Надежды». Коллектив существует уже 10 лет и не раз появлялся в новостях на страницах нашего портала..

Весной 2002 года две молодые девушки решили организовать творческую группу, которую сейчас уже знают многие глухие и слабослышащие читатели. Ими были Алёна Орлова и Ксения Субботина, за 10 лет коллектив расширился, в нем появилась группа для младших школьников, а также хореограф Евгения Ровейн.
 

Поздравить ребят приехали как  друзья, так и коллеги. Концерт был открыт песней «Ангелы Надежды», текст которой специально для коллектива написал Александр Киреев.
 
  
Прежде чем перейти к поздравлениям, гостям было предложено посмотреть 30-и минутный фильм о коллективе, в котором были показаны разные моменты из гастрольной, сценической и, конечно же, закулисной жизни. Первым с поздравлениями на сцену вышел советник Сергея Миронова. И зачитал поздравительную телеграмму от главы партии «Справедливая Россия». Сергей Миронов уже несколько лет поддерживает коллектив. Юбиляры выразили ответную благодарность, ведь именно его поддержка помогла коллективу сделать большой шаг вперед в своем развитии.
 

Поздравлять ребят прилетели ангелы из другого коллектива - «Гримаса».
 

Этот коллектив соседствует с «Ангелами Надежды» в Доме культуры. Клоунский театр «Гримаса» показали не смешной, а драматический номер «Бой ангелов». Павел Иванов – руководитель театра, выбрал именно этот номер для поздравления, потому что любой артист на протяжении своей карьеры встречается не только с радостями, победами и успехом, но и с трудностями и преградами. Он пожелал, чтобы трудностей у «Ангелов Надежды» на творческом пути было меньше.
 

Следующий блок поздравлений был от немецких компаний. Поздравить ребят приехали организаторы международной выставки «Интеграция. Жизнь. Общество», которая пройдет в Москве с 10 по 12 мая 2012 года (в которой, кстати, участвует и новостной портал «Глухих.нет»), и представители компании «Дюссельдорф».
 

Были поздравления и от коллег коллектива, с которыми ребята сотрудничают на сцене, в частности от группы «Свет Надежды».
 

Актер и певец Илья Васильев, который был ведущим на двух концертов «Ангелов надежды», исполнил песню «Вдруг как в сказке».
 

Девчонки из группы «Домисолька» спели песню «Happy birthday».
 

Директор Дома Культуры П. Решетникова тоже поздравила «Ангелов Надежды».
 

В завершении концерта на сцену вышли самые первые участники коллектива. Те, с кого все начиналось. Некоторые из их до сих пор продолжают выступать в составе «Ангелов Надежды». Многие старшие участники говорили слова благодарности, и о том как, попадая в большой город, важно найти свое место, при котором можно развиваться и творчески самовыражаться.
 

Финальная песня объединила на сцене всех «ангелов»: и младшую группу, и старшую, и «ветеранов».
 

После совместного фото, началась неофициальная часть праздника.
 

Неофициальная часть для 10-и летнего юбиляра – это чаепитие, на котором был еще один подарок – огромный торт от руководства Дома Культура на Петровских линиях.
 

Вот и закончился праздник, все участники коллектива вновь приступают к репетициям. Ведь этой осенью «Ангелы надежды» отметят свой юбилей на главной площадке страны – сцене Кремля.

Еще раз поздравляем артистов и руководителей коллектива с праздником! Успехов, развития и вдохновения!