На прошлой неделе на портале «Глухих.нет» был размещён видеосюжет из сайта «ГореВОГу.нет» об отставке председателя МО МГО ВОГ Ларисы Захаровой. Вчера мы рассказали о том, что скандальная новость была снята с телетекста NEWS DEAF. А сегодня мы публикуем реакцию МГО ВОГ на скандал в Интернете. Правление МГО ВОГ посчитало действия авторов публикаций на сайтах глухих «непрофессиональными».

Для того чтобы объективно оценить позиции всех участников конфликта, на сайте МГО ВОГ размещена видеоинформация о ходе собраний МО МГО ВОГ «Митино». Из видеосюжета видно, что часть жителей местного отделения МГО ВОГ недовольна работой бывшего председателя Л. Захаровой. «Доводим до Вашего сведения о небрежном и халатном отношении к работе в должности председателя клуба г/н в районе Митино Захаровой Ларисы. С ее стороны много грубых высказываний, которые принижают человеческие достоинства в адрес членов клуба, некоторых неугодных ей выгоняет с клуба», – говорится в заявлении на имя Председателя МГО ВОГ В.З. Базоева.

В заключение письма члены клуба г/н р-на Митино считают, что «чем дольше она [Захарова] председательствует, тем больше проявляется с ее стороны пренебрежение, высокомерие по отношению к нам, принижая тем самым нас, которые хуже нее слышат и говорят. С ее стороны никаких положительных действий в работе клуба нет».
 
     

В конце ролика показано, как на собрании 24 апреля 2012 года председатель МГО ВОГ принёс свои извинения Ларисе Захаровой за действия Винник, которая позволила повысить тон в разговоре, «если так было на самом деле». «Я у вас прошу извинений за неё», – отметил В. Базоев.