Полуголого Маугли заперли в клетке театра Мимики и ЖестаВ приятный субботний денёк, 14 апреля 2012 года, в московском театре Мимики и Жеста состоялся второй в этом году показ спектакля для детей и взрослых «Маугли». Места в партере были заполнены слышащими и неслышащими детьми и их родителями.

Первая премьера спектакля состоялась почти 30 лет назад, но затем по разным причинам спектакль закрыли. После длительного перерыва директор театра Николай Чаушьян вернул спектакль на сцену.

Стоит отметить, что некоторые актёры, принимавшие участие в премьерных показах спектакля 30 лет назад, участвуют и по сей день. В спектакле также приняли участие глухие и слабослышащие студенты Государственного специализированного института искусств.

Многим детям и взрослым спектакль понравился. Особенно приятно впечатлил главный герой – М. Музафаров в роли Маугли – он скакал по лестнице, прыгал в запертой клетке, с лёгкостью взбирался вверх по канату и кувыркался на сцене как школьник.


Подчеркнём, за время существования театра Мимики и Жеста было показано множество различных спектаклей.

Советуем с детьми сходить на спектакли: «Пеппи Длинныйчулок», «Капризная принцесса», «Именины Бабы-Яги». Вы не пожалеете, а дети скажут спасибо!


Все остальные фотки смотрите в Фотоальбоме "Глухих.нет".