«Инва Медиа ТВ»: официальная презентация5 апреля 2012 года в здании центра Паралимпизма города Москвы состоялась торжественная презентация начала полномасштабного вещания телеканала – Первый социальный «Инва Медиа ТВ». Это острое социальное телевидение, ориентированное на  людей с ограниченными возможностями.  Инициаторами создания телеканала выступили общественные инвалидные организации, депутаты Государственной думы, члены Общественной Палаты, Совета Федерации, Паралимпийский комитет Москвы, Паралимпийский комитет России. Также создание телеканала поддержал Президент России.

Церемонию презентации открыл руководитель телекомпании, президент Паралимпийского комитета города Москвы Владимир Тимофеевич Пругло.

Поблагодарив всех присутствующих в зале за вклад в развитие телекомпании, В.Т. Пругло также добавил, что телеканал получил лицензию, позволяющую вещать 24 часа в сутки на всей территории России, и что помимо спутникового вещания, его можно смотреть и в сети интернет. «Мы надеемся, что наша аудитория будет увеличиваться, ждем ваших пожеланий, замечаний и мнений, которые помогут формировать разнообразные программы», - подытожил он.
 
Владимир Тимофеевич Пругло, президент Паралимпийского комитета города Москвы.

Советник президента РФ по социальным вопросам Евгений Леонидович Юрьев отметил, что проект «Инва Медиа ТВ» находится в прямой зоне президентской поддержки, и есть прямое поручение Дмитрия Медведева о приоритетности условий для этого телеканала. Также подчеркнул,  что Россия до конца этого года подписывает Конвенцию ООН. И лучшим способом преодолеть сложное отношение населения к людям с ограниченными возможностями является телевидение, СМИ.
 
Владимир Петрович Лукин, уполномоченный по правам человека в России.

Олег Николаевич Смолин, депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию.

«Хочу выразить признательную благодарность тем, кто принял участие в создании телевидения для людей с ограниченными возможностями. Я уверен, что телеканал «Инва Медиа ТВ» ориентирован на особую категорию людей, и их родных и близких, который позволит им в удобном формате и в полном объеме обеспечить информацию по различным сферам жизнедеятельности инвалидов, в том числе с жестовым переводом и субтитрами.  Миллионы глухих людей получат возможность приобщаться к творчеству культуре и образованию и спорту. Желаю коллективу «Инва Медиа ТВ» долголетия и успехов», - выступил Президент Всероссийского общества глухих Валерий Никитич Рухледев.
 
Валерий Никитич Рухледев, президент Всероссийского общества глухих, Российского спортивного союза глухих и Сурдлимпийского комитета России.

Много желающих пришло на Презентацию.

Многие именитые гости желали телеканалу успехов, процветания, выразив надежду, что «Инва медиа ТВ» удастся достучаться до сердца каждого телезрителя. Надо отметить, что все праздничное мероприятие на отлично переводила переводчик жестового языка Гульмира Айдосова.
 
Гульмира Айдосова переводчик жестового языка.

Также был продемонстрирован небольшой видеоролик, транслирующий передачу канала с субтитрами.
 
Трансляция видеоролика с субтитрами.

Завершилось мероприятие фуршетом и концертом с участием артистов и инвалидных творческих коллективов.
 
Волонтеры.

Крайний справа – Михаил Борисович Терентьев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Зал славы: "Галерея лауреатов Национальной Премии имени Елены Мухиной 2011".

Зал славы: "Галерея лауреатов Национальной Премии имени Елены Мухиной 2011". "Глухих.нет" - СМИ ГОДА!