Пожар в школе-интернате №10 для глухих. Использовано фото с www.yandex.ruСегодня, 6 февраля 2012 года, во время обеденного перерыва горела школа-интернат для детей с нарушениями слуха №10. Как сообщает ГУ МЧС России по Москве, в 14:10 на пульт оперативного дежурного службы «01» поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Реутовская, дом 22 «А».

Как стало известно «Глухих.нет», пожар произошёл на первом этаже 3-4-х этажного здания интерната в одном из кабинетов. Площадь возгорания составила на площади 3 кв. метра.

В целях безопасности пожарно-спасательными подразделениями совместно с администрацией объекта из здания были эвакуированы 150 человек, включая 92 ребенка.

На месте ЧП работало 5 пожарных расчётов. Пожар был ликвидирован оперативно – в 14:22. Причина и обстоятельства возникновения пожара устанавливаются дознавателями Главного управления МЧС России по г. Москве. 

К счастью, ЧП обошлось без жертв и пострадавших. Причины пожара выясняются.

Если вы стали свидетелем этого события, просим прислать видео и фото в редакцию «Глухих.нет» по электронной почте:
 
Огонь мог уничтожить здание школы для глухих №10. Фото "Глухих.нет".
СПРАВКА «ГЛУХИХ.НЕТ»

Школа-интернат – общеобразовательная, интеграционная - как для слабослышащих детей, так и для детей из социально незащищенных семей. Около 185 детей, возраст от 7 до 18 (есть и постарше, те из слабослышащих детей, кто вынужден проходить программу в течение более длительного времени).

ВИДЕО С МЕСТА СОБЫТИЯ (прислано очевидцем - за что выражаем ему благодарность!)