Руководители ВОГ поздравили глухих с Новым 2012 годомВ этом году ВОГ впервые обратился к «глухому народу» с новогодним видеообращением.

На сайте ОООИ ВОГ размещено видеообращение Президента ВОГ В.Н. Рухледева. Валерий Никитич перечислил существующие проблемы инвалидов по слуху, а также подчеркнул, что 2011-й год для ЦП ВОГа был юбилейным и вспомнил про автопробег: «Когда мы ехали через всю огромную Россию, через множество городов, у нас было много встреч с глухими. И я почувствовал, что мы все – одна большая семья». Упомянул и о статусе жестового языка: «Мы упорно добиваемся государственной поддержки русского жестового языка. Без этого невозможно устранить социальные барьеры, и правительство России наконец-то поняло нас, услышало нас. И недавно было принято важное решение в отношении русского жестового языка».


 Для просмотра видео с субтитрами (или для их отключения) нужно навести курсор мыши и нажать на кнопку "СС", находящуюся внизу плеера.

Не отстаёт и Председатель МГО ВОГ В.З. Базоев, где на официальном сайте МГО периодически размещаются видеообращения. Так случилось и на этот раз: на сайте МГО ВОГ выпустили видеообращение Председателя МГО ВОГ. Владимир Заурбекович считает, что 2012-й год будет счастливым: «Я уверен, что новый год будет счастливым, более результативным, более интересным, чем уходящий, 2012 год будет особенным, потому что мы будем отмечать 100-летие со дня основания Московской городской организации ВОГ».
 
В 2012-м году вступит в действие новая Комплексная правительственная программа «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2016 годы». В программе предусмотрено «много мероприятий для инвалидов всех категорий, в том числе для глухих и слабослышащих». Владимир Базоев перечислил основные моменты:
 
- увеличение количества табло с бегущей строкой во всех видах общественного транспорта,
- субтитрование всех телевизионных передач канала ТВ ЦЕНТР до 100%,
- развитие Службы диспетчерской видео- и телефонной связи для глухих,
- увеличение объема услуг перевода жестового языка при проведении массовых мероприятий,
- обеспечение инвалидов по слуху более качественными техническими средствами реабилитации.


 Новогоднее поздравление Председателя Московской городской организации ВОГ Владимира Заурбековича Базоева.

Поздравил глухих и директор популярного в Москве театра Мимики и Жеста Н.С. Чаушьян. В интервью порталу «Глухих.нет» Николай Сергеевич рассказал о планах театра в 2012-м году, а также направил праздничные пожелания посетителям сайта «Глухих.нет».
 

 Директор театра Мимики и Жеста Николай Сергеевич Чаушьян.

Интернет-портал «Глухих.нет» присоединяется к поздравлениям. Желаем вам, дорогие посетители сайта, крепкого здоровья, взаимной любви и бодрого настроения на целый год!

Оставайтесь с нами в новом году!