В.Н. Рухледев назвал создателей фальшивого сайта «маленькими самозванцами». Съёмка Татьяны Нужиной«Глухих.нет» продолжает следить за ситуацией вокруг фальшивых сайтов Президента ВОГ Валерия Никитича Рухледева. Мы сообщали, что некий пользователь в Сети открыл «официальный сайт Президента ВОГ», а также создал страничку на сайте «ВКонтакте».

Администрация Президента ВОГ заявила, что «Президент ВОГ В. Н. Рухледев не имеет никакого отношения к этой странице и сайту». А тем временем фальшивый Рухледев, не стесняясь, согласился дать интервью нашему порталу на тему ТСР и «Доступной среды»: «Ну давай те только завта в 23.00 я буду свободен и поговорим на эти темы». Узнав, что мы его разоблачили, он стал угрожать порталу… закрытием. Между тем, пользователь, несмотря ни на что, от имени В.Н. Рухледева вёл переписку с неслышащими гражданами. Некоторые сообщили нашей редакции, что получали от «Валерия Рухледева» ответы на «странном и грубом языке». 

В конце августа Президент ВОГ принял участие в автопробеге. Одной из точек путешествия был город Казань. По нашей просьбе казанский блоггер Татьяна Нужина задала вопрос самому Валерию Рухледеву: «Есть ли у Вас личный сайт в Интернете?». На что Президент ВОГ ответил: «Я личный сайт пока ещё не открыл. Кто-то за меня открыл. Думаю, что это маленькие самозванцы открыли второго Рухледева. Я с этим не согласен!»
 
{qtube vid:=q4NuWMJG8EU} 

Личная страница Президента ВОГ В.Н. Рухледева. Фото "Глухих.нет"

Личная страница Президента ВОГ В.Н. Рухледева. Фото "Глухих.нет"