Отдых для глухих. Фото с сайта www.zaomicam.ruБлизится август – последний летний месяц. Если вы ещё не успели отдохнуть и собираетесь это сделать, не тяните. Если вас не интересует отдых дикарём, а предпочитаете отдохнуть с группой неслышащих – то смело отправляйтесь в агентства, которые как раз работают с инвалидами по слуху.

Например, турагентство «Вояж» предлагает как европейские, так и восточные страны. В офисе у метро «Красные ворота» слабослышащий сотрудник примет и ответит на любые вопросы неслышащих людей. «Вояж» может предложить пляжный отдых в Турции, Тунисе, Египте, Болгарии, Греции, Черногории, Хорватии, Испании, горящая путёвка стоит от 9 000 рублей.

Если же выбирать определённые маршруты, то такие путёвки стоят дороже. Например, отдых в Испании на 8 дней обойдётся примерно в 30 тысяч рублей, а в Чехии – дешевле, за 8 дней можно потратить примерно 20 тысяч рублей с человека. Подобрать могут также туры с определёнными требованиями неслышащих клиентов. Сотрудники пойдут вам навстречу и выберут наиболее интересные и удобные для вас маршруты. Посмотреть туры от «Вояжа» можно на сайте «Глухих.нет» в разделе «Туры для неслышащих».

Существует ещё организация «Глобал Тур», которая тоже специализируется на экскурсиях с сурдопереводом, оказании помощи в организации групповых и индивидуальных туров.

Остановимся подробнее на ещё одном не менее популярном агентстве «МИКАМ-Тур», которое предлагает своим постоянным клиентам возможность приобретать туристические путевки со скидкой 20%, приобретя специальный «Туристический сертификат». Для членов организации предусмотрены дополнительные скидки.

«МИКАМ-Тур» предлагает различные варианты отдыха: спокойный (Хорватия, Черногорье, Португалия, Тунис, Мальдивы), отдых с детьми (Турция, Болгария, Испания, Кипр, Египет), активный (Франция, Италия, Чехия, Израиль, Австрия). Это, конечно, далеко не полный перечень стран.

Можно подобрать и другие туристические маршруты, которые будут интересны инвалидам по слуху. Сотрудники «МИКАМ-Тура» предложат и подберут оптимальные варианты отдыха.

Глухие также могут заказать авиа и железнодорожные билеты, не выходя из дома – достаточно позвонить по телефону 8 (495) 231-23-56 или отправить SMS-ку на номер: 8 (926) 689-58-20. Адрес агентства: г. Москва, улица Перовская, дом 1. Ознакомиться с подробной информацией можно на сайте «МИКАМ-Тур».

Не стесняйтесь, обращайтесь – и вам помогут организовать отдых по доступной цене!