Глухие соберутся на митинг. Архив с сайта vmnews.ruВ Интернете появился видеоролик с обращением глухих и слабослышащих людей с просьбой принять участие в пикете, который хотят провести в двух городах: Барнауле и Новосибирске, а также в других городах. Цель пикета: защита прав детей-инвалидов на реабилитацию.

«Мы вынуждены идти на митинг из-за наплевательского отношения со стороны Фонда социального развития, Министерства здравоохранения…», – говорится в видеообращении.

«Нас никто не слышит, поэтому лучше провести митинг и принести паршивые технические средства реабилитации и рассказать всем о нарушениях со стороны соцчиновников», – считает представитель Правозащитного центра «Право последней надежды» в Алтайском крае Н. Куприенко.

Сами инвалиды по слуху жалуются на беспредел и/или тупость некоторых соцчиновников. «Мне привезли технику прямо ночью! Что это за унижение?!», «Меня лишили реабилитации: не внесли реабилитационные средства в ИПР. Почему?!», – задаются подобными вопросами инвалиды. И призывают всех пострадавших и просто активных людей прийти на митинг – терпеть уже невозможно.

Подробный видеоролик можно посмотреть на сайте «Глухих.нет»: 

{qtube vid:=ogPEPwpija8}