Глухую мать с ребёнком убили в Подмосковье. Фото «Глухих.нет»Ещё в апреле 2011 года в московской школе для глухих и слабослышащих детей №52 заметили пропажу глухой девочки: 12-летняя Диана Ф. перестала посещать занятия, а на звонки одноклассников не отвечает.

Как стало известно «Глухих.нет», 6 мая текущего года у правого берега реки Истра вблизи села Павловская Слобода Истринского района Московской области обнаружено тело неизвестной женщины со связанными руками и пакетом на голове, смерть которой наступила от открытой черепно-мозговой травмы. В этот же день по данному факту возбуждено уголовное дело. 

Как пишет газета «Московский комсомолец», погибшей является 33-летняя местная жительница Людмила Ф., инвалид 3 группы по слуху, которая вместе со своей несовершеннолетней дочерью в апреле текущего года ушли из дома, и их местонахождение было не установлено.

Дочку долго не удавалось найти. И только в понедельник 16 мая 2011 года рыбаком в реке Истра в районе деревень Лешково и Веледниково Истринского района Московской области было обнаружено тело 12-летней пропавшей без вести девочки, с признаками насильственной смерти. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к убийству.

Приносим соболезнования родным и близким погибших.