Театр мимики и жеста на Первомайской. Фото "Глухих.нет"Популярный в Москве Театр мимики и жеста, возможно, через несколько лет изменится до неузнаваемости и превратится в чудо-театр. Как стало известно «Глухих.нет», в адрес ОООИ ВОГ обратилась строительная организация «Новый мир плюс» с предложением по реконструкции здания театра мимики и жеста, что на Первомайской.

Общая площадь здания после предполагаемой реконструкции составит 12500 кв. м. «Новый мир плюс» предложило выполнить все проектные и строительные работы за счёт собственных средств - ориентировочная сумма инвестиций составит 450 миллионов рублей. Сроки реализации проекта - примерно 2 года. Но для подготовки проекта инвестиционного договора между «Новым миром плюс» и ОООИ ВОГ необходимо проведение изыскательских работ с целью определения несущих способностей фундаментов и стен существующего здания, – об этом сообщает официальный сайт ОООИ ВОГ.

Гендиректор строительной компании «Новый мир плюс» Василий Николаевич Перцов рассказал членам ЦП ВОГ о том, что существует ряд нюансов, «связанных со спецификой размещения здания и новой политикой столичного правительства, озабоченного транспортными проблемами». А на вопрос о коллективе театра, Перцов ответил, что на период ремонта будет предоставлено временное помещение за счет ООО «Новый мир плюс», так что актёры на улице не останутся. ЦП ВОГ рекомендовало президенту ВОГ Валерию Никитичу Рухледеву принять это предложение.

  Напомним, что в последнее время Театр мимики и жеста подвергался резкой критике посетителей нашего Интернет-портала из-за того, что уникальный в России театр глухих превратили в вещевой рынок, само здание требует капитального ремонта. Сам театр также находится в удручающем состоянии: туалет выглядит как на старом вокзале, многие сиденья в зале уже «вышли из строя», старые обшарпанные стены и т.д. Но теперь у театра появился лучик надежды: если строительная компания действительно сможет отремонтировать здание, то, хочется верить, что театр, наконец, обретёт себе новое достойное будущее.