Ангелы надежды. Фото "Глухих.нет"
Вторник, 7 декабря – достаточно насыщенный день в плане мероприятий для людей с ограниченными возможностями: в этот день в Москве пройдут сразу три мероприятия.

«Раскрой свой мир – ты не один!» в Лужниках.
Начало с 15 часов. В концертной программе прозвучат известные мелодии в исполнении популярных артистов. Ряд эстрадных номеров будут исполнены артистами с ограничениями жизнедеятельности. В программе планируется использование спецэффектов (пневмофейерверк и другое). В концертном зале на широкоформатном экране планируется демонстрация художественного фильма.

Второе мероприятие будет организовано клубом «Приключение» Шпаро. Всех пришедших на мероприятие с билетами ждут подарки. «Приключение» – это молодёжная экологическая туристическая программа, разработанная известными российскими путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро.

И ещё одним важным мероприятием станет благотворительный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями «Свет надежды», который пройдёт в Светлановском зале Московского международного дома музыки. Начало с 17.00 часов. Инициатором фестиваля является творческий коллектив «Ангелы надежды», объединяющий талантливых детей и молодежь с нарушением слуха.
Выступление "Ангелов надежды" в 2009 году. Фото "Глухих.нет"
Данный фестиваль славится тем, что в нём принимают участие и звёзды, и сами инвалиды по слуху. Причём, песни не просто «сопровождаются сурдопереводом», а исполняются певцами вместе со слабослышащими участниками. Как стало известно «Глухих.нет», на этот раз примут участие такие «звёзды» как Алсу, Дима Билан, Марк Тишман, Валерия, Диана Гурцкая, Марина Девятова, дуэт «Баян Микс», детские коллектив «Непоседы» и «Домисолька», Александр Киреев, Лев Лещенко, Кристина Орбакайте, группа «Чай вдвоем» и многие другие.

А в качестве почетных гостей на фестиваль приглашены: супруга Президента РФ Светлана Медведева, Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Билеты к этим праздникам можно получить у представителей общественных организаций и распространителей.