Такси. Фото professionali.ruВы вечно заняты? Вам приходится иногда ездить из одного конца в другой город, при этом не хотите ездить на головах пассажиров общественного транспорта или треться об органы пассажиров душного метро? Или вы после работы так измотались / выпили у друзей три бокала вина, что не хочется на своих топать домой? У вас есть деньги, и вы готовы немного потратить на комфортабельную поездку? Тогда вы можете смело вызывать такси.

Как выяснил «Глухих.нет», времена, когда неслышащие люди не могли вызвать такси самостоятельно и приходилось обращаться к слышащим за помощь, уже прошли. Теперь глухой человек может вызвать такси самостоятельно с помощью современных систем связи: ICQ и SMS.

Не все, но некоторые службы такси поняли, что надо шагать в ногу со временем, и запустили службу связи по СМС и аське. Например, такси «Ситроён» и «Макс». Неслышащему гражданину необходимо «постучаться» в аську и чётко сформулировать заказ: время, место приезда и доставки такси, а также указать свой номер мобильного телефона. Чуть позже, когда приедет такси, на Ваш мобильный телефон придет СМСка с подтверждением прибытия такси на место и с указанием его номера. Так что машину на улице долго искать не придется - быстро найдете ее по цвету и номеру авто. Надо учесть, что такси необходимо заказывать не менее чем за час до отъезда.

Средняя стоимость поездки по Москве обойдется примерно в 500 рублей, ведь в столице бывают постоянные пробки. Необходимо учитывать и заранее продумать, стоит ли вызывать такси - проверьте в Интернете (например, Яндекс.Пробки), не стоит ли весь город в пробке.

Кстати, вызвать такси по ICQ можно не только в Москве, но и других российских городах: Рязань, Тверь, Тула... А вообще, рекомендуем поискать в Интернете другие фирмы, сравните цены и качество обслуживания. Постоянным клиентам обычно предоставляют скидки.