Глухая актриса Театра Мимики и жеста Татьяна ПетуховаМы сообщали о том, что на прошлой неделе в центре Москвы была сбита известная актриса Театра мимики и жеста. Сегодня стали известны подробности трагедии. В тот роковой день Татьяна Петухова возвращалась с подругами после экскурсии. На голодный желудок решили зайти в «Макдоналдс», что на Пушкинской площади. Однако не все сумели благополучно дойти до места назначения.

По неподтверждённой пока информации, Петухова с подругами переходила дорогу в неположенном месте (якобы она переходила дорогу в 7 метрах от «зебры»). Неясно, смотрела ли Татьяна по сторонам, но на неё в это время наехал джип, после чего актриса оказалась лежащей на асфальте и пребывала в шоковом состоянии: у неё была сильно травмирована нижняя часть тела. Водитель не стал скрываться с места происшествия, а сам вызвал скорую помощь.

Врачи «Скорой» были вынуждены срочно отправить пострадавшую в институт Склифосовского. Медики пока не могут сказать никаких утешительных слов о состоянии глухой актрисы, сейчас она пока лежит в реанимации в критическом состоянии. Водитель наведывался в больницу к пострадавшей и, по его словам, готов оказать ей необходимую помощь.

В театре мимики и жеста коллеги Татьяны Петуховой поражены произошедшим. Только вчера с ней общались, а сегодня она на грани жизни и смерти… «Таня у нас просто Человек с большой буквы. И Актриса. С ней легко работать и общаться. Могу много о ней говорить, а слов нет… Но знаю одно – она выкарабкается!», – рассказала корреспонденту «Глухих.нет» актриса ТМЖ Светлана Вакуленко.

Остаётся добавить, что Татьяна Петухова – одна из старейших актрис Театра мимики и жеста, сыграла во многих спектаклях, в том числе «Маугли», «Пеппи Длинныйчулок» и других. В 2007-м году Указом Президента РФ Татьяна Фёдоровна Петухова была награждена почётным званием «Заслуженный деятель искусств Российской Федерации» за заслуги в области искусства.

Надеемся, что Татьяна Фёдоровна пойдёт на поправку. «Глухих.нет» желает ей скорейшего выздоровления! 
 
{qtube vid:=-t1KsCBze_c}


Светлана Вакуленко и Татьяна Петухова в спектакле "Пеппи Длинныйчулок".

Татьяна Петухова (справа).

Актёры переживают за жизнь Татьяны Петуховой.