Судебные документы
Мы уже не раз поднимали проблему взаимоотношения чиновников с «РеабТехом», а также рассказывали о том, что в газете «Известия» была опубликована заметка «В стране глухих подорожали телевизоры», где была представлена точка зрения как инвалидов по слуху и Правозащитного центра «Право последней надежды», так и Департамента социальной защиты населения города Москвы и Комплексного центра социального обслуживания «Царицыно» при ДСЗН г. Москвы.

  Накануне в Нагатинский районный суд г. Москвы были поданы два судебных иска из готовящихся пятнадцати. Ответчиком по этим искам является Царицынский Комплексный центр социального обслуживания Департамента социальной защиты населения города Москвы. Помощник руководителя Правозащитного центра «Право последней надежды» Э.В. Кумуржи вручила повестку в суд лично директору Царицынского КЦСО ДСЗН г. Москвы С. И. Буртнику.

Федеральный судья, ознакомившись с жалобами, выразил недоумение действиям должностных лиц Царицынского КЦСО ДСЗН г. Москвы. У юриста Царицынского КЦСО ДСЗН г. Москвы есть возможность на суде доказать правоту своей позиции, изложенной им газете «Известия». Заседания суда назначены на 2 июня 2010 года. «Глухих.нет» будет следить за развитием событий.
 
РеабТех. Кадр из телеканала "Россия 1"
  Кстати, недавно офис «РеабТеха» посетили телевизионщики. Журналисты телеканала «Россия» сняли всю «кухню» этого офиса. Съемочной группе, по их настойчивому требованию, были предъявлены также некоторые внутренние финансовые документы интернет-магазина «РеабТех», связанные с его ценовой политикой. Сотрудники и клиенты честно высказались о различных проблемах, в том числе и существующих проблемах во взаимоотношениях с Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Насколько объективным будет репортаж, мы узнаем в воскресенье, 30 мая, в информационной программе «Вести – Москва: неделя в городе», которая выйдет на государственном канале «Россия 1» в 11:12