Бауманский институт
Главный корпус МГТУ имени Баумана был эвакуирован из-за поступившей информации о якобы заложенном взрывном устройстве. Сигнал поступил около 20 часов. Все люди, находившиеся в здании по адресу: 2-я Бауманская улица, дом 5, были срочно эвакуированы. 

Стоит отметить, что в этом здании учатся и глухие студенты. Некоторые группы учатся в институте до 9 часов вечера. Всех студентов и сотрудников срочно эвакуировали. К зданию прибыли сотрудники милиции, спасатели и кинологи с собаками которые начали проверку здания.

«Это какой-то кошмар! В столице произошли теракты, все взволнованы, а тут теперь ещё и сообщения о возможной бомбе в университете поступают, – волнуется слабослышащая студентка Бауманского института. – Я теперь уже буду бояться завтра идти тудыыы!»

«Страшно, конечно, но всё равно завтра придётся идти в институт. Дважды в одно и то же место бомба не падает. Вызвать ложную тревогу, наверное, мог только неуравновешенный человек», – рассказала глухая вторая студентка корреспонденту «Глухих.нет».

Кстати, сегодня днём около 100 человек эвакуировали из храма Христа Спасителя в центре Москвы. Тогда в милицию также поступил звонок о заложенном взрывном устройстве, который оказался ложным.