«Истории успеха» инвалидов
Стремление инвалидов заниматься спортом весьма похвально и в значительной степени доказывает, что всё-таки неправильно называть их людьми с ограниченными возможностями. И тем не менее всем инвалидам так трудно приходится в жизни. Но спорт, как нельзя лучше помогает почувствовать себя здоровым и духовно, и физически.

Спортивно-оздоровительные клубы для инвалидов открыты во многих городах России. В настоящее время инвалиды, и в том числе глухие, занимаются лёгкой атлетикой, настольным теннисом, плаванием, дартсом, шашками, шахматами, играют в сидячий волейбол… Возможности инвалидов в спорте практически безграничны. А главное: спорт всегда помогает.

Вот и организация РООИ «Перспектива» и, в частности, блок по спорту собирается подготовить и выпустить брошюру «Истории успеха», в которой люди с инвалидностью расскажут, как спорт помог им добиться успехов в жизни.

В связи с этим, ищутся люди-инвалиды, которые бы смогли рассказать свою историю жизни, тесно связанную со спортом. (Наличие отсутствия «розовой справки» по инвалидности, что характерно для глухих, ни в коей мере не умаляет вашего достоинства).

Откликнитесь, желающие! И ваша история, возможно, будет напечатана в брошюре!

Пишите: sport@perspektiva-inva.