Олег Газманов 
Известный певец Олег Газманов немного растерялся, когда вышел на сцену, чтобы выступить вместе со слабослышащими участниками танцевального коллектива «Ангелы Надежды».

Напомним, что 22 апреля в Доме музыки прошёл праздничный концерт, посвящённый 7-летию творческого коллектива «Ангелы Надежды». На сцене выступили не только ребята из творческого коллектива «Ангелы надежды», но и «звёзды» российской эстрады: Алсу, Валерия, Диана Гурцкая, Жасмин, Олег Газманов, группа «Челси» и многие другие.

Когда на сцену вышел известный российский певец Олег Газманов, неслышащие люди в зале засияли от радости. Певец ответил всем взаимностью и даже добавил, что он от растерянности и удивления от способностей неслышащих артистов боялся забыть слова своих песен. «Я очень тронут! – сделал некоторую паузу Олег Газманов и добавил. – Рядом с вами я боялся забыть слова».
«Я ещё вернусь!» – сказал Газманов после исполнения своей песни и покинул сцену. А вернулся вместе со своим сыном Родионом и вдвоём они подарили залу ещё одну песню.
 
Олег Газманов с участниками
«В нашем творческом коллективе много красивых номеров – это и жестовые песни, и танцы с жестами, и народные, патриотические и современные танцы. Эти все номера разнообразны и понятны и глухим, слабослышащим и всем слышащим, – прокомментировала «Глухих.нет» руководитель творческого коллектива «Ангелы Надежды» Алёна Орлова. – Неудивительно, что эстрадные певцы заинтересовались им ещё незнакомым языком жеста».

Алёна Олова считает, что слабослышащим и слышащим артистам стоит встречаться почаще: «Когда встречаются творческие, заинтересованные артисты и слышащие и слабослышащие – это отлично, им есть что сказать друг другу. Им есть чем поделиться. И всё это красивое, прекрасное, что мы представили на этом концерте, было исполнено от всей души!».


КСТАТИ.
Три года назад, когда в Останкино проходили съёмки для программы «Профессия репортёр» на НТВ, неслышащую девушку пригласили исполнить песню на жестовом языке вместе с известной певицей Машей Распутиной.
Маша Распутина
Однако, по слухам, Распутина, увидев слабослышащую девушку, небрежно засмеялась, и отказалась выступать вместе с «глухонемой» девушкой. Съёмки чуть было не сорвались, однако телевизионщикам удалось уговорить певицу исполнить песню. И отрывок этой песни в результате был показан в программе на канале НТВ.