iPhone в помощь глухим и слабослышащимИсследователи из Эссекского университета сообщили о том, что разработали но-вое приложение для iPhone, которое облегчит жизнь людям со слабым слухом.

В отличие от многих других программ, которые просто увеличивают громкость звука, приложение-слуховой аппарат BioAid имеет гибкие параметром настройки и несколько режимов, а также приложение достаточно умно для того, чтобы самостоятельно приспосабливаться к нуждам пользователя в тот или иной момент. Еще одна интересная особенность программы — ее способность не акцентировать некоторые частоты, но и убирать излишние, слишком громкие, выбивающиеся из «общей картины» звуки (это сделает пребывание слабослышащих людей в шумных местах более комфортным).

Кроме того, приложение само способно определить уровень слуха пользователя и на основании этого рекомендовать те или иные настройки.

BioAid уже сейчас можно загрузить из iTunes, программа подойдет для пользователей, владеющих iPhone, iPod Touch и iPad. И да, приложение распространяется бесплатно.
 
Источник: Планета iPhone