Мобильный телефон для слабослышащих с громкостью отбойного молоткаСамый громкий телефон был создан не для того, чтобы меломаны включали музыку и слушали ее на улице или в помещениях, хвастаясь при этом окружающим, какой громкий у меня телефон. А такой телефон был специально создан для пожилых и слабослышащих людей.

Может вам приходилось стоять в очереди в супермаркете и наблюдать, как пожилой человек переспрашивает продавца, сколько он должен заплатить. Недавно британские ученые представили на техническом рынке телефон Geemarc Clearsound CL8200. Он был разработан с целью помочь пожилым людям не пропускать адресованные им звонки. Кроме громкого звука телефон обладает большими кнопками, яркой подсветкой и очень сильным вибро-вызовом.

Максимальная мощность звука такого аппарата приравнивается к 100 децибелам, к мощности отбойного молотка. Люди, которые работают с отбойным молотком, всегда используют звукоизоляционные уши, а тут мобильный телефон с такой же мощностью. Такой телефон не услышать, просто невозможно! Такой телефон можно заказать на сайте Королевского института глухих в Великобритании. Стоить телефон будет 90 английских фунтов. Такой аппарат самый лучший вариант для пожилых людей, ведь новые телефоны для них сложны.