Глухим детям нравятся цветные слуховые аппаратыПодбор слухового аппарата для ребенка – дело непростое. Некачественный или неправильно подобранный слуховой аппарат может нанести непоправимый вред развитию и слуху ребенка, а кроме того, просто не понравиться маленькому человечку. Детям обычно рекомендуют заушные аппараты, которым требуется только периодическая замена ушного вкладыша.

Слуховой аппарат должен быть достаточно компактен, чтобы хорошо держаться на маленьком ухе и не деформировать его. Для этого используют специальные детские крючки.

Но современные слуховые аппараты -- это не только многофункциональное цифровое оборудование. Производители стараются угодить на любой возраст и вкус. Специально для маленьких пользователей их делают яркими и разноцветными. А для слабослышащих подростков можно подобрать незаметные модели, чтобы ребенок не смущался. Кстати, так как дети быстро растут, а при изменении размеров уха изменяются и его акустические свойства, аппарат нужно регулярно перенастраивать.