В новом кинотеатре слабослышащим выдают наушники22 декабря прошло торжественное открытие одного из самых современных многозальных 3D-кинотеатров России, оснащенным суперзалом IMAX.

В этот вечер в крупнейшем и самом современном торговом комплексе Воронежа – «Центр Галереи Чижова» открылся десятизальный 3D-кинотеатр СИНЕМА ПАРК.

Девятнадцатый мультиплекс Национальной сети 3D-кинотеатров является уникальным кинотеатром, сочетающим в себе все актуальные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая суперзал IMAX. Во всем мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. В большом премьерном зале на 487 мест будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX. Интерьер кинотеатра был разработан известным итальянским дизайнером Саурой Серменге и переносит зрителей на итальянскую площадь в городе Сиена. Уникальный архитектурный проект обрамлен фресками ручной работы, на которые падает мягкий дневной свет, пробивающийся через стеклянную панорамную крышу.

Девятнадцатый мультиплекс Национальной сети 3D-кинотеатров является уникальным кинотеатром, сочетающим в себе все актуальные на данный момент мировые тенденции цифрового кинопоказа, включая суперзал IMAX. Он станет одним из самых больших залов IMAX в Европе. Размер самого большого и прогрессивного экрана Воронежа практически равен высоте шестиэтажного дома (24х14м). Во всем мире технология IMAX признана зрителями исключительной системой кинопоказа с максимальным эффектом погружения. В большом премьерном зале на 487 мест будут проходить презентации лучших фильмов с несравненным качеством звука и изображения IMAX.

Помимо суперзала IMAX, еще четыре кинозала будут оснащены цифровым оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D. К тому же, конструкция «парящих экранов» в сети СИНЕМА ПАРК позволяет увеличить размеры зрительного восприятия картины и полностью перенестись в волшебный мир кино. Еще одно ноу-хау – это интерактивная плазменная панель, которая установлена в фойе. Она позволяет по индивидуальному запросу гостя выводить на экран всю информацию о репертуаре кинотеатра.

Для просмотра фильма в неформальной обстановке предусмотрены специальные залы повышенной комфортности. VIP зал RELAX дает возможность насладиться просмотром фильмов в комфортабельных аэродинамических кожаных креслах, разработанных эксклюзивно для СИНЕМА ПАРКА итальянской компанией LINO SONEGO, расслабиться в баре премиум-класса. VIP зал JOLLY отличает необычный дизайн, уютные двух- и четырехместные диванчики, а также мягкие кресла-трансформеры. Атмосфера домашнего тепла и комфорта подходит как для большой компании друзей, так и для незабываемого романтического вечера влюбленной пары.

Всего в кинотеатре будет 2020 зрительских мест, а общая площадь составит более 6000 кв.м. В просторном уютном фойе разместятся три кинобара с попкорном, прохладительными напитками, богатым выбором элитного алкоголя, изысканной кофейно-чайной картой и безупречным сервисом, а также комфортная зона для курения.

Гостями церемонии открытия стали представители областной и городской администрации, сферы образования, бизнес структур, деятели культуры, искусства и лидеры мнений города Воронеж.

На торжественном открытии кинотеатра-флагмана Национальной сети СИНЕМА ПАРК присутствовали представители мировых студий и кино-дистрибьюторов (Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing, 20th Century Fox, Централ Партнершип и др.). На открытии также будет присутствовать президент группы «ПрофМедиа» Рафаэль Акопов (в «ПрофМедиа» входят компании «Синема Парк» и «Централ Партнершип», телеканалы «ТВ3», «MTV Россия», «2х2»; радиостанции ВКПМ; объединенная компания «Рамблера» и «Афиши», интернет-порталы www.lenta.ru, www.afisha.ru, www.101.ru, а также - издательский дом «Афиша»).

На пресс-конференции, которая прошла перед началом мероприятия, генеральный директор Национальной сети 3-D кинотеатров Синема Парк Сергей Китин рассказал, что Воронеж стал принципиально важным этапом в развитии сети. Помимо уникальной технологии показа кинотеатр оснащен специальными местами для инвалидов. В России это не является требованием, предъявляемым к кинотеатрам, но тем не менее, компания соблюдает эту концепцию. Кроме того для слабослышащих людей при покупке билета выдаются специальные наушники, чтобы была возможность и для людей с ограниченными возможностями насладиться шедеврами мирового киноискусства.

Основатель "Галереи Чижова", депутат Государственной Думы Сергей Чижов рассказал, кинематограф поддерживает не только на уровне строительства современных уникальных кинотеатров, но и на государственном законодательном уровне оказывается помощь в финансировании российских фильмов. Именно благодаря государственной поддержке получилось снять такие известные фильмы, ставшие блокбастерами как "Ночной дозор", "Турецкий гамбит" и много других современных отечественных шедевров.

Всем присутствующим в завершение вечера на день раньше официального начала показа был продемонстрирован самый ожидаемый фильм этого года – «ТРОН: Наследие» в трехмерном формате IMAX. 
 
Источник: ВестиПК