Шахматистка из Ростова завоевала золото на чемпионате мира по спорту глухих

Любовь Киреева стала лучшей по итогам выступления в общекомандном зачете среди женщин.

Шахматистка из Ростова-на-Дону получила золотую медаль в составе сборной России на чемпионате мира по спорту глухих. Любовь Киреева стала лучшей по итогам выступления в общекомандном зачете среди женщин. Об этом 9 ноября сообщили в Министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

Чемпионат мира по шахматам проходил с 14 по 22 октября в немецком городе Дрездене. В соревнованиях приняли участие девять команд из четырех национальных федераций ФИДЕ – Россия, Польша, Германия и Венгрия.

В составе женской сборной участвовала многократная чемпионка России и заслуженный тренер России ростовчанка Любовь Киреева. По итогам выступления в общекомандном зачёте среди женщин первое место завоевала команда России.

Источник: Вечерний Ростов