В Москве прошло первенство глухих учащихся по бадминтону

Ученики школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по слуху (Реутовская улица, дом 22Б), входящей в состав Технологического Колледжа № 21, показали отличные результаты на Первенстве Москвы 2017 года по бадминтону среди глухих.

Первенство проходило 14 и 15 января 2017 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе ГБУ «ЦСП «Крылатское».

Эти соревнования проводятся с целью развития спорта глухих среди лиц с нарушением слуха в Москве. Во время проведения состязаний необходимо присутствие как минимум одного сурдопереводчика, а также медицинского персонала. Все действия судьи, для распознавания которых необходимо наличие слуха, дублируются соответствующими жестами судей и/или сурдопереводчиков.

Из спортсменов, выступавших от школы, Михаил Симанов выполнил первый взрослый разряд, а Виктория Петренко и Диана Патеева выполнили второй взрослый разряд.

В сборную команду Москвы были отобраны: Андрей Попков, Андрей Чаплин, Ксения Кузнецова, Михаил Симанов, Виктория Петренко и Диана Патеева.

Андрей Попков, Андрей Чаплин, Ксения Кузнецова и Михаил Симанов отправятся в составе сборной Москвы на Первенство России, которое будет проходить со 2 по 5 февраля в городе Саров Нижегородской области.