Сегодня, 3 апреля, в Ханты-Мансийске и Магнитогорске состоится шестой день XVIII Сурдлимпийских зимних игр. Будет  разыграно четыре комплекта медалей.

На «Хвойном урмане» сноубордисты определят лучших в параллельном слаломе. Фаворитами заездов будут российские спортсмены. Свою силу хозяева трассы уже продемонстрировали 30 марта в параллельном гигантском слаломе, завоевав четыре медали из шести. В квалификации, которая начнется в 9:30, Россию представят сразу 13 спортсменов: у женщин – Екатерина Люсина, Светлана Анисимова, Мария Капусткина, Мария Подоровская, Анна Сурмилина, Ульяна Голубева и Элла Шевлякова, а у  мужчин – Игорь Ишатенко, Никита Комиссаров, Станислав Соколов, Алексей Игнатенко, Никита Дьяков и Роман Хамицевич. Финальные заезды начнутся в 14:00.

Сегодня же в Магнитогорске (Челябинская обл.) на склонах горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» будут разыграны последние комплекты медалей в гигантском слаломе, после чего спортсмены переедут в Ханты-Мансийск. Пока для россиян горные лыжи – единственная безмедальная дисциплина на нынешней Сурдлимпиаде (естественно, не считая керлинга, где решающие матчи за награды еще не начались). Улучшить безрадостную статистику попытаются у женщин – Мария Одинец, Анна Лосева, Ангелина Хамицевич и Марина Зверева, а у мужчин – Денис Ябердин, Александр Яковлев, Илья Иванов и Денислав Огарев. Начало первого заезда – в 8:00, второго – в 11:00.

В Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска сегодня завершится предварительный этап у мужчин-керлигистов. Сборная России потеряла шанс на продолжение борьбы за медали Сурдлимпиады, поэтому заключительный матч раунд-робина против Украины, которая также осталась за бортом полуфинала, превращается в формальность. Начало поединка – в 9:30.

Что касается женщин-керлингисток, а также представителей лыжных гонок и хоккея, то сегодня им предоставлен день отдыха.
 
Источник: ugra2015.com

Кёрлинг


Сноуборд