За победы в Сурдлимпийских играх ростовские спортсмены получат 7,7 млн рублейТри спортсмена из Ростовской области, ставшие победителями и призерами прошедших в этом году Сурдлимпийских игр, получат премии из областного бюджета. Общая сумма выплат составит 7,7 миллионов рублей.

«Победители и призеры международного спортивного состязания получат от 800 тысяч до 1,5 млн рублей», – рассказал сотрудник пресс-службы губернатора Ростовской области Василий Крадинов.

Напомним, спортивные соревнования для людей с нарушениями слуха проходили с 26 июля по 4 августа этого года в городе София (Болгария). Всего в них приняли участие около четырех тысяч спортсменов из 90 стран мира. Ростовскую область представляли пять спортсменов. Три спортсмена и тренер выступали в тхэквондо, а один спортсмен – в настольном теннисе. В результате трое представителей Дона завоевали медали соревнований. Так, первое место в тхэквондо в весовой категории до 68 килограммов занял капитан сборной команды России по тхэквондо Владислав Бобровник. Он одержал четыре победы. В свою очередь в весовой категории свыше 80 килограммов заслуженный мастер спорта из Ростовской области Александр Баркалов забрал серебро. Кроме того, третье место в тхэквондо досталось Антону Ковтунову.

«За каждой наградой – своя история. Это преодоление себя, это тяжкий труд, это – несгибаемая воля спортсмена», – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Источник: 161.ru