Женская сборная из Чувашии победила в Чемпионате России по пинг-понгу среди глухихЖенская сборная из Чувашии стала чемпионом России по настольному теннису среди глухих.

Сборная команда спорстменов из Чувашии оказалась сильнейшей на чемпионате страны по настольному теннису среди слабослышащих, который проходил с 27 октября по 4 ноября в Зеленограде.

С 27 октября по 4 ноября в Зеленограде прошёл чемпионат страны по настольному теннису среди глухих и слабослышащих.

Представить нашу республику приехала команда из пяти воспитанников Детско-юношеской спортивно-адаптивной школы и Новочебоксарского Училища олимпийского резерва.

Наша сборная в составе Анастасии Егоровой, Анастасии Ивановой и Ксении Парфеновой одержала победу в командном турнире. Все три чебоксарки в личном первенстве вышли в финальную часть турнира.

По итогам смешанной и женской парной турниров лучший результат показала девятнадцатилетняя Анастасия Егорова, занявшая 2 место. В финале она уступила мастеру спорта международного класса Анне Кондратьевой из Екатеринбурга.

По итогам смешанной и женской парной турниров Анастасия Егорова пополнила свою медальную копилку еще двумя наградами: в миксте в паре с Дмитрием Пищук из команды Омска стала серебряным призером, а в женском парном разряде – в дуэте с Маией Небраевой из Новокузнецка завоевала бронзовую медаль.

Две медали на счету и у Анастасии Ивановой. В женском парном турнире она завоевала серебряную медаль, а в миксте с москвичом Романом Чадаевым стала обладательницей бронзовой награды.
Теперь, по итоговым результатам соревнования Анастасия Егорова и Анастасия Иванова могут смело претендовать на звание мастеров спорта России по спорту глухих.

Более того, Анастасия Егорова по итогам чемпионата включена в состав сборной команды России для подготовки к международным соревнованиям следующего года. Об этом сообщили в Минспорта Чувашии.

Источник: Мой город