Глухие дети приняли участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированиюКоманда Курортного района Санкт-Петербурга  приняла участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут».

В этом году одновременно на старт соревнований по спортивному ориентированию «Русский Азимут» в 71 субъекте России вышли около 200 тысяч человек, в том числе и 120 воспитанников спортивной школы имени Владимира Коренькова.

По правилам соревнований в Удельном парке было установлено 22 контрольных пункта с электронной отметкой. Для каждой возрастной группы – свое количество пройденных пунктов.

Ребята при помощи спортивной карты и компаса прошли маршрут, спланированный на местности, добившись хороших результатов.

Третьими стали в своих возрастных категориях Татьяна Фомичева, Даниил Кашин и Кирилл Гурьев.

Отделение спортивного ориентирования при СДЮШОР Сестрорецка было открыто в 1978. Спортсмены отделения не раз занимали высокие места   на международных и всероссийских соревнованиях.

В 2009 году было открыто отделение спортивного ориентирования среди инвалидов по слуху, создана программа по обучению спортивному ориентированию людей с нарушением слуха. Проводят занятия заслуженный тренер России, старший тренер России, чемпион Европы по спортивному ориентированию Сергей Дробышев и специалист Полина Котровская.

Стоит отметить, что в соревновании «Российский Азимут» в первую десятку отделения «Спорт глухих» вошли спортсменки нашего района – Дарья Ануфриенко и Надежда Леонтьева.