В Тольятти завершился Чемпионат России по велоспорту-шоссе среди глухихВ Тольятти завершились соревнования среди потенциальных участников XXII Летней Сурдлимпиады, собравшие участников со всей страны, а Калининград представляла сборная под руководством тренера-преподавателя Мельникова.

В трёх зачётных велогонках наивысшего успеха добилась мастер спорта России Алиса Будникайте. Воспитанница областной комплексной спортивно-адаптивной детско-юношеской школы олимпийского резерва проявила спортивный характер — довольно уверенно победив в индивидуальной гонке с раздельного старта на дистанции 10 километров и в групповой гонке с общим стартом на дистанции 50 километров.


Также спортсменка из Калининградской области первенствовала и в спринте, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в агентстве по спорту правительства Калининградской области.

По регламенту скоростного преодоления отрезка в 1000 метров необходимо одержать две победы над соперником. Во время второго заезда Алиса упала с велосипеда, получив ушибы и ссадины. Но это не помешало ей обыграть очень сильную представительницу Тольятти Ксению Калибину.
 
Источник: Янтарный Край