В Рязани состоялся первый турнир по боулингу среди глухих и слабослышащихИтак, дорогие друзья, наконец-то после столько долгого перерыва состоялась наша встреча. И какая встреча!!! 20 октября теплым солнечным утром мы с вами собрались в Городе развлечений «ОЗОН» на первый турнир по боулингу «RznDeaf».

На 10 дорожках развернулась нешуточная борьба. Шувалов Альберт после первого страйка с улыбкой назвал себя мастером спорта. После первой отборочной игры тройка лучших игроков с каждой дорожки попала в полуфинал. Остальные сыграли утешительную игру. В полуфинале борьба оказалась еще серьезней. Гончаров Дмитрий в один из последних бросков просто лег на дорожку. В финал прошли 6 девушек и 6 парней.

За кубок победителя сразились: Шарпило Сергей, Синецкий Дмитрий, Миронов Артем, Кореньков Николай, Терентьев Артем, Фоломеев Антон, и девушки: Авдеева Елена, Бобикова Светлана, Ледовских Юлия, Коренькова Валентина, Бараненкова Светлана, Смирнова Ангелина.

Все ребята, попавшие в финал, показали себя достойными соперниками. Фоломеев Антон с самого начала, показывал шикарную игру, выбивая страйки один за другим, однако в финале все же уступил место победителя Коренькову Николаю, который неожиданно для всех занял первое место. Ведь в начале игры он был где-то в середине турнирной таблицы, но под конец игры показал великолепный результат - 149 очков, на 9 очков опередив Антона. Среди девушек борьба была не такой ожесточенной, однако прекрасный пол тоже показал хорошую игру в боулинг. Победительницей стала Авдеева Елена, опередив Ледовских Юлию с результатом 110 очков.

Победители были награждены дипломами и медалями, а занявшие первые места Кореньков Николай и Авдеева Елена получили памятные кубки. Искренние поздравления нашим победителям!!!

Все собравшиеся на нашем мероприятии разошлись по домам, наполненные зарядом энергии и хорошим настроением. Все остались довольны и рады, пожелав организаторам побольше ярких и интересных мероприятий.

Отдельно хочется отметить и поблагодарить двух наших молодых, помощников, наших друзей, товарищей, а теперь и членов команды «RznDeaf». Это Дегтерев Филипп и Бараненкова Алина.