Глухие самарцы - лучшие среди спортменов по мини-футболуВ Геленджике завершились всероссийские соревнования на Кубок президента РФ по мини-футболу среди детей-инвалидов.

Самарскую область представляли три команды: спортсмены с заболеваниями речи и слуха, с проблемами зрения и с задержками в развитии. Они показали достойные результаты, войдя в число лучших команд страны.

Большинство ребят впервые участвовали в футбольных баталиях такого высокого уровня. Команда девушек из школы-интерната с. Малый Толкай и юноши с нарушениями зрения завоевали четвертое место. А команда глухонемых спортсменов вошла в число призеров, заняв третье место.

В минувшую пятницу юных футболистов чествовали в областном детско-юношеском центре развития физической культуры и спорта минобразования.

Поздравляли их с высокими достижения и.о. министра образования Владимир Классен, директор центра Владимир Ромашкин, ветераны футбольной команды "Крылья Советов" Геннадий Агуреев и Валериан Панфилов.

Всем юным спортсменам были вручены спортивные костюмы с символикой областного детско-юношеского центра, футбольные мячи с автографами, спортивный инвентарь и оборудование. 
 
Источник: Volga News