В Рязани завершился чемпионат России по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащихВ Рязани завершился чемпионат России по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху.

На главных соревнованиях года среди слабослышащих Липецкую область представляли ученики известного тренера Сергея Нацвина.

26-летний Артур Матейко в весе до 74 кг завоевал бронзовую медаль, выступив хуже, чем в прошлом году. Тогда Матейко занял 2-е место. Точно так же выступил Александр Симонов в категории до 84 кг – занял третье место. Остальные липчане в призеры не попали.

Соревнования в Рязани были отборочными к чемпионату Европы, который пройдет в Дании. Но липчане туда не попали: в сборную России включали только победителей в своих весовых категориях.

Борьба среди слабослышащих имеет свои особенности. Так, судьи используют особую жестикуляцию и прикосновения.

Источник: Город48