Глухие шахматисты к чемпионату мира готовыМуниципалитет Бат-Яма организовал торжественный прием команде чемпионов страны по шахматам, которые будут представлять Израиль в Лондоне, на чемпионате мира среди глухих и слабослышащих.

"Ваша победа на чемпионате страны по шахматам – это двойная победа, как спортивная, так и личная – победа над физическим недугом. Шахматный клуб и жители города Бат-Ям гордятся вами", - сказал заместитель мэра города Ури Бускила на торжественном приеме в честь членов команды, победивших на первых всеизраильских соревнованиях по шахматам среди клубов глухих и слабослышащих, выдвинутых представлять Израиль на чемпионате мира в Лондоне в июне 2011 года.

На торжественном приеме четверку израильских шахматистов - Георгия Малых, Гедалью Мильнера, Михаила Черняка и Екатерину Сидорову - сопровождал председатель шахматного клуба Рафаэль Пинхасов. Во время встречи, организованной муниципалитетом Бат-Яма, Ури Бускила от имени мэра Шломи Лахяни и его коллег, а также от себя лично пожелал участникам дальнейших успехов.

Все шахматисты являются членами городского клуба "Оазис" для глухих и слабослышащих репатриантов, жителей Бат-Яма. Руководитель клуба - Алла Кагарлицкая за свой бескорыстный труд в ноябре этого года получила почетное звание "Человек года" в номинации "Гуманизм".

Во время встречи растроганные теплым приемом шахматисты-победители поблагодарили Ури Бускилу за оказанный прием и с гордостью продемонстрировали всем присутствующим завоеванный в чемпионате кубок. 
 
Источник: 7 канал