Баскетболисты на море. Фото из сайта fedbasket.ru
Московская команда неслышащих баскетболистов в составе 12 человек вернулась из солнечного Крыма, куда ездила на вторые в этом году спортивные сборы с 7 по 20 июля 2010 года.

  Как сообщает официальный сайт  Федерации баскетбола и стритбола инвалидов по слуху, на спортивной базе «Спартак» расположившейся рядом с Чёрным морем, были все условия: бассейн, тренажёры, игровые площадки, сауна. Море прилагалось само собой.

Сбор считался восстановительным. Наши ребята рассчитывали, что будут, типа, купаться, загорать и лениво стучать мячиком в тени кипарисов. Наивные детишки забыли, что с ними едет и любимый тренер. Александр Васильков с самого начала, когда принял под своё крыло глухих баскетболистов, показал себя бескомпромиссным и жестким наставником, у которого хрен забалуешь.
 
Спортивная база «Спартак»
Курносов контрабандой провез флаг родины и теперь проявляет патриотизм
Место для расслабухи. Но ребята туда попадали нечасто! Потому что...
...наш любимый тренер Васильков требовал выше, быстрее, сильнее!
Сидоров трудится над бицепсом...
а Колосов над широчайшими мышцами спины...
А глава ФБС Бочков – над мышцами груди.
 
Надо ли объяснять, что поначалу после таскания тяжестей спортсмены шевелились, как умирающие лебеди, и мечтали умереть тут же на теплом мягком пляже под шелест морских волн. Но безжалостный тренер чуть ли не пинками гнал обессиленных ребят на дальнейшие тренировки, направленные уже на необходимые баскетболисту ловкость, координацию и знание приемов.
 
 

ФОТО: Александр БОЧКОВ
ТЕКСТ: Миша БЕРР.


Смотрите подробный фоторепортаж на сайте Федерации баскетбола и стритбола инвалидов по слуху >.