Слабослышащая Вероника с двумя медалями
За четыре года, что девушка занимается спортом, она уже дважды становилась чемпионкой края – в метании диска и толкании ядра. На российское первенство, прошедшее в этом году в Волгограде, Вероника попала впервые. По словам её тренера, соперники были достойные, наверное, потому пока не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала в обоих видах программы. Первой она стала в метании диска, в толкании ядра – третьей.

- Сначала Вероника занималась в Клубе здорового образа жизни, затем наши занятия стали проводиться в «Арктике». Сейчас нам необходимо подготовиться к чемпионату России в закрытых помещениях, он состоится в январе. А глобальная задача – поехать на Олимпиаду в составе сборной страны от Всероссийского общества глухих. В этом году Веронику не отобрали, поскольку она пока выступает как юниор. Но, надеюсь, уже в следующей четырёхлетке мы достигнем желанной цели, – рассказал тренер спортсменки Александр Цилоха.За четыре года, что девушка занимается спортом, она уже дважды становилась чемпионкой края – в метании диска и толкании ядра. На российское первенство, прошедшее в этом году в Волгограде, Вероника попала впервые. По словам её тренера, соперники были достойные, наверное, потому пока не удалось подняться на верхнюю ступень пьедестала в обоих видах программы. Первой она стала в метании диска, в толкании ядра – третьей.

- Сначала Вероника занималась в Клубе здорового образа жизни, затем наши занятия стали проводиться в «Арктике». Сейчас нам необходимо подготовиться к чемпионату России в закрытых помещениях, он состоится в январе. А глобальная задача – поехать на Олимпиаду в составе сборной страны от Всероссийского общества глухих. В этом году Веронику не отобрали, поскольку она пока выступает как юниор. Но, надеюсь, уже в следующей четырёхлетке мы достигнем желанной цели, – рассказал тренер спортсменки Александр Цилоха.