Хрюши против!
В Москве существует замечательное молодёжное движение «Хрюши против», которое занимается борьбой со свинским отношением к людям. Активисты движения периодически проводят в супермаркетах и на рынках очищающие рейды, направленные на выявление нарушения, привлечения к нему внимания общественности и последующего устранения данного нарушения.

Каждую акцию активисты проводят, надев на себя костюмы больших свиней со злыми пятаками (мордами). Отсюда и берет начало название движения. Смысл этих костюмов прост: «Если директор магазина относится к нам, как к свиньям, то и приходить к нему должны свиньи».

Каждая акция движения снимается на видео и доступна в интернете. Правда, на многих роликах отсутствуют субтитры, поэтому они недоступны инвалидам по слуху, которые тоже являются покупателями. По просьбе портала «Глухих.нет» организаторы пообещали в дальнейшем чаще размещать субтитры на роликах.

А «Глухих.нет», в свою очередь, готов поддерживать молодёжное движение «Хрюши против», мы будем размещать самые интересные ролики с субтитрами на нашем сайте. Помните, что продукты – это наше здоровье! Поэтому тщательно проверяйте в магазинах срок годности.

 

Съёмка 30 декабря 2011 года. Запиленный рынок.

 
Съёмка 21 декабря 2011 года. Бардак на выхинском рынке.

   

Съёмка 24 октября 2011 года. Беспредел охранников в "Азбуке Вкуса".

 

Съёмка 26 сентября 2011 года. В "Азбуке Вкуса" на Рублевке.

 

Съёмка 8 сентября 2011 года. На московском рынке. 

 

Съёмка 12 августа 2011 года. В магазине "Седьмой континет"

Просроченные продукты в "Азбуке вкуса". Фото с сайта hrushi-protiv.livejournal.com
Щербет в "Азбуке вкуса" просрочен был ещё в июле.

Просроченная косметика в "Л'Этуале". Фото с сайта hrushi-protiv.livejournal.com
Вы не поверите, но и косметика тоже может быть просроченной!

Просроченная косметика в "Л'Этуаль". Фото с сайта hrushi-protiv.livejournal.com.
Просроченные товары в магазине косметики "Л'Этуаль". Много косметики было просрочено, срок годности истёк не менее, чем три месяца назад.