Проверь свой слух бесплатно!Люди, страдающие из-за проблем со слухом, могут бесплатно обследоваться и получить рекомендации врача-сурдолога в павильоне номер 5 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ), где с 5 марта открывается еще одна бесплатная общественная приемная "Лиги здоровья нации". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу организации.

С лета 2010 года в павильоне работают специалисты ведущих федеральных научно-медицинских центров России: Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, МНТК "Микрохирургии глаза" имени Святослава Федорова, Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА, НИИ питания РАМН, а также общественная приемная "Профилактика гриппа и ОРВИ". Как сообщил директор центра имени Бакулева Лео Бокерия, в прошлом году в центре получили консультации более 33 тысяч человек. 

Теперь по будням у всех желающих появится возможность проверить свой слух у квалифицированного врача. Как заявляют эксперты, консультация будет полезна не только людям с выраженными нарушениями слуха, но и тем, кто находится в группе риска - а это как минимум каждый третий житель мегаполиса.

Это не первая акция "Лиги здоровья нации". В сентябре прошлого года в рамках VI форума "Здоровье нации - основа процветания России" в Манеже прошла акция по бесплатному обучению технике промывания носа, а в январе того же года на ВВЦ состоялась всероссийская акция "Проверь свое сердце", в ходе которой любой москвич в возрасте от 18 до 55 лет мог прийти в павильон и бесплатно пройти обследование на кардиовизоре.
 

Источник:
Newsmsk